В Мариуполе прошел блицтурнир по шахматам

0
В Мариуполе прошел блицтурнир по шахматам - фото

В городском шахматном клубе Мариуполя 3 мая состоялся традиционный открытый блицтурнир по шахматам.
Как сообщили в управлении физической культуры и спорта Мариупольского городского совета, в интеллектуальных поединках приняли участие 26 шахматистов. Турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров.
Абсолютным победителем турнира стал кандидат в мастера спорта Украины Александр Голинка. Второе место у кмс Алексея Цоля. Третье место завоевал перворазрядник Николай Черненький, уступив серебряному призеру по дополнительному коэффициенту.
Лучшим среди юношей стал шахматист из школы-гимназии №1 перворазрядник Леонид Данилов. Второй в этой возрастной категории «финишировала» кандидат в мастера спорта Украины Екатерина Василенко, третьим стал перворазрядник Николай Давиденко из ОШ №4.