Не заплатил штраф? Заберут имущество!

Не заплатил штраф? Заберут имущество! - фото

За неуплаченный штраф водитель может лишиться имущества
В Госавтоинспекции напоминают водителям, что полученные штрафы владельцы авто должны оплачивать обязательно и в сроки, установленные законом.
Так, согласно ст.307 Кодекса Украины об административных правонарушениях, штраф за нарушение ПДД должен быть оплачен нарушителем не позднее 15 дней со дня вручения ему постановления о наложении штрафа, а в случае обжалования — не позднее, чем через 15 дней со дня уведомления об оставлении жалобы без удовлетворения.
В Госавтоинспекции рассказали, что в случае неуплаты правонарушителем штрафа в срок, постановление о наложении штрафа направляется для принудительного исполнения в отдел государственной исполнительной службы по месту жительства нарушителя, работы или по месту нахождения его имущества в порядке, установленном законом.
В порядке принудительного исполнения постановления о взыскании штрафа за совершение административного правонарушения с правонарушителя взимается двойной размер штрафа, а также расходы на учет указанных правонарушений.
С целью уплаты штрафа необходимо обратиться в любое учреждение банка Украины. При этом необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, индивидуальный идентификационный номер налогоплательщика и экземпляр протокола об административном правонарушении.

Оцени новость

УжасноПлохоСреднеХорошоОтлично Будь первым
Загрузка...